Ruder-Gesellschaft Lauenburg e.V.

Ruder- und Paddelsport

Terminkalender 2017

Termin

Veranstaltung

Ansprechpartner

Infos / Hinweise

03. + 17. Januar

Spieleabend

Regina Rüger

Bootshaus 18:30 Uhr
für alle Mitglieder und Freunde

07. + 21. Februar

Spieleabend

Regina Rüger

Bootshaus 18:30 Uhr

10. Februar

Jahreshauptversammlung

Gesamtvorstand

Bootshaus 19:30 Uhr

17. - 19. Februar

Ski-Harz-Fahrt

Uwe Bhend

Alles belegt!

23. Februar

Jugendversammlung

Uwe Bhend

Weingartenhalle 18:30 Uhr

04. März

Stiftungsfest

Gesamtvorstand

Gasthaus Basedau Lütau

07. + 21. März

Spieleabend

Regina Rüger

Bootshaus 18:30 Uhr

10. März

Versammlung Förderverein

Jürgen Plagemann

Bootshaus 19:00 Uhr

11. März

Arbeitsdienst 

Boots- und Materialwart

Bootshaus 10:00 Uhr     

07. April

Gewässerkunde

Uwe Bhend

Bootshaus 18:00 Uhr

08. April

Anrudern / Anpaddeln

Ruderwart/in u. Paddelwartin

Bootshaus 14:00 Uhr

15. April

Osterfeuer

Wirt

Bootshaus ab 19:00 Uhr

25. Mai

Herrentour

Heiko Hübenbecker

siehe Aushang

03.+04 Juni

Jugend-Pfingstwanderfahrt

Uwe Bhend

siehe Aushang

10. Juni

Arbeitsdienst

Boots- und Materialwart

Bootshaus 10:00 Uhr

17. Juni

Quer durch Schl.-Holstein

Ruderwart

siehe Aushang

07. September

Grillen für alle Jugendlichen

Uwe Bhend

Bootshaus 17:00 Uhr

20. September

Interne Regatta

Ruderwart

Bootshaus 17:00 Uhr

23. September

Arbeitsdienst

Boots- und Materialwart

Bootshaus 10:00 Uhr

03. Oktober

Elbe-Langstreckenregatta

Vorstand

Meldeschluss: 20.09.2017

13. Oktober

Lampionfahrt

Uwe Bhend

Bootshaus 19:00 Uhr

17. Oktober

Spieleabend

Regina Rüger

Bootshaus 18:30 Uhr

21. Oktober

Abrudern / Abpaddeln

Ruderwart/in u. Paddelwartin

Bootshaus 14:00 Uhr

03. November

Herrenabend

Wirt

Bootshaus 18:00 Uhr

07.+21. November

Spieleabend

Regina Rüger

Bootshaus 18:30 Uhr

11. November

Arbeitsdienst 

Boots- und Materialwart

Bootshaus 10:00 Uhr

01.+03. Dezember

Adventsgestöber

Wirt

siehe Aushang

02. Dezember

Adventsrudern / -paddeln

Ruderwart

siehe Aushang

05. + 19. Dezember

Spieleabend

Regina Rüger

Bootshaus 18:30 Uhr

16. Dezember

Jugend-Weihnachtsfeier

Uwe Bhend

Bootshaus 15:00 Uhr

25. Dezember

Weihnachtsbrunch

Wirt

siehe Aushang

26. Dezember

Frühschoppen

Wirt

Bootshaus ab 11:00 Uhr

31. Dezember

Jahresabschluß- Rudern/Paddeln

Ruderwart/in u. Paddelwartin

Bootshaus 14:00 Uhr

31. Dezember

Silvesterfeier

Wirt

siehe Aushang

 Bitte auch die Aushänge zu den einzelnen Terminen im Bootshaus beachten!

Terminkalender