Terminkalender 2020

Termin

Veranstaltung

Ansprechpartner

Infos /   Hinweise

05. Jan

Eisfahrt Hohnstorf

Ruderwart

Bootshaus 09:00 Uhr

07.+21. Jan.

Spieleabend

Kerstin Giebelmann

Bootshaus   18:30 Uhr für alle Mitglieder und Freunde

04.+18.Febr.

Spieleabend

Kerstin Giebelmann

Bootshaus   18:30 Uhr

14.-16.   Februar

Ski-Harz-Fahrt

Uwe Bhend

Meldeschluss11.01.2020

20. Febr.

Jugendversammlung

Uwe Bhend

Weingartenhalle   18:30 Uhr

21. Febr.

Jahreshauptversammlung

Gesamtvorstand

Bootshaus   19:30 Uhr

03.+17.März

Spieleabend

Kerstin Giebelmann

Bootshaus   18:30 Uhr

06. März

Versammlung   Förderverein

Vorstand Förderverein

Bootshaus   19:00 Uhr

21. März

Kultur- und   Kneipennacht

Wirt

siehe   Aushang

11. April

Osterfeuer

Wirt

Bootshaus   ab 19:00 Uhr

18. April

Arbeitsdienst

Boots- und   Materialwart

Bootshaus   10:00 Uhr

24. April

Gewässerkunde

Uwe Bhend

Bootshaus   18:00 Uhr

26. April

Schleswig-Holstein   rudert

Ruderwart/in u.   Paddelwart

Bootshaus   14:00 Uhr

05. Mai

Inclusionsrudern

Vorstand

siehe   Aushang

21. Mai

Ausfahrt mit Grillen   für Alle

Heiko Hübenbecker

siehe   Aushang

30. Mai

Jugend-Pfingstwanderfahrt

Uwe Bhend

siehe   Aushang

20. Juni

Quer durch   Schl.-Holstein

Ruderwart

siehe   Aushang

13. August

Grillen für alle   Jugendlichen

Uwe Bhend

Bootshaus   17:00 Uhr

16. September

Dickenvierer-Interne   Regatta

Ruderwart

Bootshaus   17:00 Uhr 

26. September

Arbeitsdienst

Boots- und   Materialwart

Bootshaus   10:00 Uhr

03. Oktober

Elbe-Langstreckenregatta

Vorstand

Meldeschluss:22.09.2020

06.+20.   Oktober

Spieleabend

Kerstin Giebelmann

Bootshaus   18:30 Uhr 

17. Oktober

Abrudern / Abpaddeln

Ruderwart/in u.   Paddelwart

Bootshaus   14:00 Uhr

23. Oktober

Lampionfahrt

Uwe Bhend

Bootshaus   19:00 Uhr

30. Oktober

Labskausessen für   Alle

Wirt

Bootshaus   18:00 Uhr

03.+17. Nov.

Spieleabend

Kerstin Giebelmann

Bootshaus   18:30 Uhr 

28. November

Adventsrudern/Paddeln

Ruderwart

siehe   Aushang

01.+15. Dez.

Spieleabend

Kerstin Giebelmann

Bootshaus   18:30 Uhr 

12. Dezember

Jugend-Weihnachtsfeier

Uwe Bhend

Bootshaus   15:00 Uhr

26. Dezember

Frühschoppen

Wirt

Bootshaus   ab 11:00 Uhr

31. Dezember

Jahresabschl.Rudern/Paddeln

Ruderwart/in u.   Paddelwart

Bootshaus   ab 14:00 Uhr

 Bitte auch die Aushänge zu den einzelnen Terminen im Bootshaus beachten!