Ruder-Gesellschaft Lauenburg e.V.
Ruder- und Paddelsport

Terminkalender 2019

Termin

Veranstaltung

Ansprechpartner

Infos / Hinweise

06. Januar

Eisfahrt Hohnstorf

Ruderwart

Bootshaus 09:00 Uhr

15. Januar

Spieleabend

Regina Rüger

Bootshaus 18:30 Uhr
für alle Mitglieder und Freunde

05. + 19. Februar

Spieleabend

Regina Rüger

Bootshaus 18:30 Uhr

08. - 10. Februar

Ski-Harz-Fahrt

Uwe Bhend

Meldeschluss 12.01.2019

15. Februar

Jahreshauptversammlung

Gesamtvorstand

Bootshaus 19:30 Uhr

21. Februar

Jugendversammlung

Uwe Bhend

Weingartenhalle 18:30 Uhr

22. Februar

Versammlung Förderverein

Vorstand Förderverein

Bootshaus 19:00 Uhr

02. März

Stiftungsfest

Vorstand

"Gasthaus Basedau" Lütau

05. + 19. März

Spieleabend

Regina Rüger

Bootshaus 18:30 Uhr

09. März

Kultur- und Kneipennacht

Wirt

siehe Aushang

30. März

Arbeitsdienst 

Boots- und Materialwart

Bootshaus 10:00 Uhr     

13. April

Anrudern / Anpaddeln

Ruderwart/in u. Paddelwart

Bootshaus 14:00 Uhr

20. April

Osterfeuer

Wirt

Bootshaus ab 19:00 Uhr

26. April

Gewässerkunde

Uwe Bhend

Bootshaus 18:00 Uhr

30. Mai

Ausfahrt mit Grillen für Alle

Heiko Hübenbecker

siehe Aushang

08. Juni

Jugend-Pfingstwanderfahrt

Uwe Bhend

siehe Aushang

15. Juni

Quer durch Schl.-Holstein

Ruderwart

siehe Aushang

15. August

Grillen für alle Jugendlichen

Uwe Bhend

Bootshaus 17:00 Uhr

18. September

Dickenvierer-Interne Regatta

Ruderwart

Bootshaus 17:00 Uhr

28. September

Arbeitsdienst

Boots- und Materialwart

Bootshaus 10:00 Uhr

03. Oktober

Elbe-Langstreckenregatta

Vorstand

Meldeschluss: 20.09.2019

01.+15. Oktober

Spieleabend

Regina Rüger

Bootshaus 18:30 Uhr

18. Oktober

Lampionfahrt

Uwe Bhend

Bootshaus 19:00 Uhr

19. Oktober

Abrudern / Abpaddeln

Ruderwart/in u. Paddelwart

Bootshaus 14:00 Uhr

01. November

Labskausessen für Alle

Wirt

Bootshaus 18:00 Uhr

05.+19. November

Spieleabend

Regina Rüger

Bootshaus 18:30 Uhr

30. November

Adventsrudern / Paddeln

Ruderwart

siehe Aushang

03. + 17. Dezember

Spieleabend

Regina Rüger

Bootshaus 18:30 Uhr

14. Dezember

Jugend-Weihnachtsfeier

Uwe Bhend

Bootshaus 15:00 Uhr

26. Dezember

Frühschoppen

Wirt

Bootshaus ab 11:00 Uhr

31. Dezember

Jahresabschluss Rudern/Paddeln

Ruderwart/in u. Paddelwart

Bootshaus ab 14:00 Uhr

 Bitte auch die Aushänge zu den einzelnen Terminen im Bootshaus beachten!

Download